クラブ構成

 2022年度  大学生チーム 高校生チーム 中学生チーム  小学生チーム 
 4年生   選手 10名 MGR 1名 
3年生 選手 10名 MGR 1名  選手 8名 MGR1名   選手 15名 MGR0名   ― 
2年生 選手 16名 MGR 1名  選手 1名 MGR0名  選手 6名 MGR0名  ― 
1年生 選手 8名 MGR 0名  選手 3名 MGR0名   選手 3名 MGR0名 


玉川学園チーム(2022年度チーム) 

    高校生チーム  中学生チーム
 指導教諭   中 里 孝 男
指導教諭  小 林   潤
 コーチ    齋藤信之    齋藤信之・野田 淳 
 トレーナー  加納 保(理学療法士)
 主 将  熊坂匡晃(12年生)  前田貴平(9年生) 
 副 将  ―  石川直太郎・米澤麻裕
(9年生) 


玉川大学チーム(2022年度チーム)

指導者 学生リーダー
 部 長   宮 田  徹    主将(BKリーダー)井上 光(4年教育学部)
 監 督   須 崎 信 孝   副将(FWリーダー)高谷浩平(4年教育学部) 
 チームビルド 桝 谷 文 彦    副将       遠山美侑(4年文学部)
 ヘッドコーチ 齋 藤 信 之    3年リーダー   浦瀬瑛紳(3年教育学部)
 2年リーダー   松浦隆道(2年教育学部)
 ―  主務       新井大和(4年文学部)
 ―  学生コーチ    滑川理央(4年経営学部)
  大学生チーム(2022年度)
 学年  ポジション  名前  学部・学科  出身校 
4  LO 新井 大和 文学部国語教育学科 昌平
4  SH 遠山 美侑 文学部国語教育学科 保善
4  FL/NO8 高谷 浩平 教育学部教育学科(社会科専攻) 湘南工科
4  WTB/FB 飯村 駿介 教育学部教育学科(初等教育) つくば秀英
4  SO/FB 井上 光 教育学部教育学科(保健体育) 大分舞鶴
4  HO 鈴木 祥次郎 文学部国語教育学科 常総学院
4  学生コーチ 滑川 理央 経営学部国際経営学科 松韻学園
4  LO 長谷川 憧 教育学部教育学科(社会科専攻) 國學院栃木
4  CTB 益子 怜 教育学部教育学科(初等教育) つくば秀英
4 WTB 宮本 宇宙 文学部英語教育学科 東京学館浦安
4 MGR 上滝 麻以  文学部英語教育学科 横浜隼人
3  WTB 浦瀬 瑛紳 教育学部教育学科(保健体育) 茗溪学園
3  LO 星野 健介 工学部マネジメントサイエンス学科 保善
3 HO/PR 脇坂 宥衣 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 保善
3 HO/PR 青木 蓮 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 日川
3 HO/PR 小林 大夢 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 日川
3  PR 鴫田 侑武 工学部数学教員養成プログラム 正智深谷
3  SH 山口 恭史 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 大東文化一
3  HO 飯塚 大貴 農学部先端食農学科 常総学園
3  FL 田島 智樹 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 東福岡
3  SO 加藤 航 教育学部教育学科 千葉北
3 MGR 戸田 日和   リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科  東農大三
2  FL/NO8 小沼 勇貴 教育学部教育学科(保健体育) 昌平
2  WTB/FB 中山 太文 芸術学部アート・デザイン学科 仙台育英
2  SH/CTB 登坂 大地 工学部ソフトウエアサイエンス学科 つくば秀英
2 WTB/FB  西郷 光 リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科  明和県央
2 LO/FL 貝塚 信樹  リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 常総学院
2  FB/SH 中田 航太  リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 常総学院
2  CTB  堀 甫実也  リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 北越 
2 SH/FL  田口 英太郎  リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 湘南工科
2 LO 松浦 隆道 教育学部教育学科(保健体育) 茗渓学園
2 PR 松尾 旺 農学部環境農学科   佐世保南
2 FL 佐藤 空  教育学部教育学科(初等教育) 玉川学園
2  PR/LO  青木 進太郎  農学部先端食農学科 玉川学園
2  FL 羽鳥 宗  教育学部教育学科(保健体育) 都留
2 WTB 宇都宮 直哉  経営学部国際経営学科 東福岡
2 SH 小林 侑 教育学部教育学科(保健体育)  都大島海陽
2 FL 小西 康己  農学部生産農学科  大分東明
2  MGR 田中 日香里  農学部生産農学科 静岡北
SH/SO 佐藤 駿太   大分舞鶴
PR 野村 一心   昌平 
PR 廣内 将剛   常総学院
PR 窪庭 快晟   常総学院
PR 皆川 拓己   平塚学園
CTB 小沢 秀太   昭和第一
LO  堀内 龍之介   日川
SH  橋場 優    東農大二