2023年度 |
大学生チーム |
高校生チーム |
中学生チーム |
4年生 |
選手 12名 MGR 1名 |
― |
― |
3年生 |
選手 14名 MGR 0名 |
選手 1名 MGR0名 |
選手 6名 MGR0名 |
2年生 |
選手 9名 MGR 2名 |
選手 3名 MGR0名 |
選手 3名 MGR0名 |
1年生 |
選手 7名 MGR 3名 |
選手 11名 MGR0名 |
|
玉川学園チーム(2023年度チーム)
|
高校生チーム |
中学生チーム |
指導教諭 |
中里 孝男 |
指導教諭 |
小林 潤 |
コーチ |
― |
野田 淳 |
トレーナー |
加納 保(理学療法士) |
― |
主 将 |
山岸勇太(12年生) |
井上裕太(9年生) |
副 将 |
― |
― |
玉川大学チーム(2023年度チーム)
指導者 |
学生リーダー |
部 長 宮田 徹 |
主 将 田島智樹(4年LA学部) |
監 督 須崎信孝 |
副 将 青木 蓮 (4年LA学部) |
ヘッドコーチ 吾妻尚弥 |
副 将 浦瀬瑛紳(4年教育学部) |
コーチ 市川秋音 |
主 務 加藤 航 (4年教育学部) |
コーチ 萩野拓郎 |
学生コーチ 小林大夢(4年LA学部) |
コーチ 井上 光 |
ウエイトリーダー 鴫田侑武(4年工学部) |
トレーナー 藤田洸一郎 |
学年リーダー 3年 松浦隆道(3年教育学部) |
トレーナー 生田菜那 |
学年リーダー 2年 堀内龍之介(2年LA学部) |
― |
学年リーダー 1年 五十嵐奏(1年教育学部) |
学年 |
ポジション |
名前 |
学部・学科 |
出身校 |
4 |
WTB |
浦瀬瑛紳 |
教育学部教育学科(保健体育) |
茗溪学園 |
4 |
LO |
星野健介 |
工学部マネジメントサイエンス学科 |
保善 |
4 |
HO/PR |
脇坂宥衣 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
保善 |
4 |
HO/PR |
青木 蓮 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
日川 |
4 |
HO/PR |
小林大夢 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
日川 |
4 |
PR |
鴫田侑武 |
工学部数学教員養成プログラム |
正智深谷 |
4 |
SH |
山口恭史 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科(留学中) |
大東文化一 |
4 |
HO |
飯塚大貴 |
農学部先端食農学科 |
常総学院 |
4 |
FL |
田島智樹 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
東福岡 |
4 |
SO |
加藤 航 |
教育学部教育学科 |
千葉北 |
4 |
CTB |
森町 元 |
経営学部国際経営学科 |
日大藤沢 |
4 |
LO |
長谷川憧 |
教育学部教育学科(社会科専攻) |
國學院栃木 |
4 |
MGR |
戸田日和 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
東農大三 |
3 |
FL/NO8 |
小沼勇貴 |
教育学部教育学科(保健体育) |
昌平 |
3 |
WTB/FB |
中山太文 |
芸術学部アート・デザイン学科 |
仙台育英 |
3 |
WTB/FB |
西郷 光 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
明和県央 |
3 |
LO/FL |
貝塚信樹 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
常総学院 |
3 |
FB/SH |
中田航太 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
常総学院 |
3 |
CTB |
堀甫実也 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
北越 |
3 |
SH/FL |
田口英太郎 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
湘南工科 |
3 |
LO |
松浦隆道 |
教育学部教育学科(保健体育) |
茗渓学園 |
3 |
PR |
松尾 旺 |
農学部環境農学科 |
佐世保南 |
3 |
FL |
佐藤 空 |
教育学部教育学科(初等教育) |
玉川学園 |
3 |
PR/LO |
青 進太郎 |
農学部先端食農学科 |
玉川学園 |
3 |
FL |
羽鳥 宗 |
教育学部教育学科(保健体育) |
都留 |
3 |
WTB |
宇都宮直哉 |
経営学部国際経営学科 |
東福岡 |
3 |
SH |
小林 侑 |
教育学部教育学科(保健体育) |
都大島海洋 |
3 |
FL |
小西康己 |
農学部生産農学科 |
大分東明 |
2 |
SH/SO |
佐藤駿太 |
教育学部教育学科 |
大分舞鶴 |
2 |
PR |
野村一心 |
教育学部教育学科 |
昌平 |
2 |
PR |
廣内将剛 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
常総学院 |
2 |
PR |
窪庭快晟 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
常総学院 |
2 |
PR |
皆川拓己 |
農学部環境農学科 |
平塚学園 |
2 |
CTB |
小沢秀太 |
工学部マネジメントサイエンス学科 |
昭和第一 |
2 |
LO |
堀内龍之介 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
日川 |
2 |
SH |
橋場 優 |
教育学部教育学科 |
東農大二 |
2 |
FL |
木原大樹 |
経営学部国際経営学科 |
東福岡 |
2 |
MGR |
相崎三菜実 |
観光学部観光学科 |
日大鶴ヶ丘 |
2 |
MGR |
須藤可奈枝 |
教育学部教育学科 |
相模女子 |
1 |
LO |
五十嵐奏 |
教育学部教育学科 |
明和県央 |
1 |
PR |
高橋一心 |
芸術学部アート・デザイン学科 |
麗澤高校 |
1 |
LO |
大貫雅人 |
工学部マネジメントサイエンス学科 |
平塚学園 |
1 |
LO |
吉田裕太 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
日川高校 |
1 |
CTB |
小谷眞優 |
経営学部国際経営学科 |
平塚学園 |
1 |
CTB |
根津太陽 |
経営学部国際経営学科 |
日川高校 |
1 |
WTB |
川越翔弥 |
リベラルアーツ学部リベラルアーツ学科 |
常総学院 |
1 |
MGR |
吉原彩海 |
芸術学部アート・デザイン学科 |
武蔵丘 |
1 |
MGR |
長岡明花里 |
観光学部観光学科 |
横浜清風 |
1 |
MGR |
本田妃柚 |
経営学部国際経営学科 |
玉川学園 |